Кто моя дочь с точки зрения иудаизма?

Темы: Бенцион Зильбер, Определение еврейства по матери

Здравствуйте, уважаемый рав!
У меня вопрос очень далекий от какой бы то ни было оригинальности, он очень волнует не столько меня, сколько моего мужа.
Кратко и по порядку. Моя мать еврейка, отец - нет, но лет с 17 я совершенно четко знаю, какому народу принадлежу. 10 лет назад у меня был роман с евреем, мы не были женаты, но у меня сейчас есть дочь, мы расстались, так как ребенок в его планы не входил. Спустя 6 лет, я вышла замуж за русского, который очень был тогда и сейчас тоже увлечен идеей приобщится к иудаизму и даже пройти гиюр.
Является ли моя дочь еврейкой с точки зрения иудаизма?
Заранее благодарна за ответ.

М., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая М.!

По законам Торы еврейство идёт по матери, и раз мама ребёнка, то есть Вы, - еврейка, то и дочь еврейка.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер