Началось ли строительство Храма? Когда придёт Мессия?

Темы: Машиах, Храм, Бенцион Зильбер

По милости и снисхождению прошу ответить вас на интересующий меня вопрос! Я не иудейка, но тоже ожидаю прихода Мессии, по пророчествам одним из признаков Его прихода является восстановление государства Израиль (слава Богу, оно уже исполнилось), а затем должен быть восстановлен храм Соломона. Вопрос - я слышала, что уже есть различная подготовка к строительству и, вообще, к восстановлению, правда ли это? И, если да, то пару слов об этом. Или я сильно наивна, что имею надежду получить ответ?

Н., Украина

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Н.!

Пишу очень кратко. Весь еврейский народ ждёт прихода Машиаха (по-русски - Мессии), но пока, к сожалению, он не пришёл. С приходом Машиаха Храм будет построен. Пока нет никакой подготовки к построению Храма, а слухи, что Вы слышали, неверные.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер