Где и как может поклоняться Богу Авраама, Ицхака, Израиля верующий в Него нееврей?

Темы: Неевреи, Молитва, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Где и как может поклоняться Богу Авраама, Ицхака, Израиля верующий в Него нееврей?

Выходцев Вячеслав, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Вячеслав!

Любой человек, верующий в Б-га, и нееврей, молится и обращается к Б-гу, и Б-г слушает его молитвы. Когда царь Соломон построил Храм, он просил Б-га: «И чужеземца, который не из народа Твоего, Израиля, а придёт из страны далёкой ради имени Твоего…, Ты услышь с небес, с места обитания Твоего, и сделай всё, о чём будет взывать к тебе чужеземец, дабы знали все народы земли имя Твоё…» (Млахим I , 8, 41-43). В любом месте земного шара любой человек может обратиться к Б-гу.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер