Мужчины и женщины - отдельно?

Темы: Скромность, Пурим, Бенцион Зильбер

За неделю до Пурима, а именно 24 февраля 2007 г. в 19.00 час. у нас в синагоге состоится встреча молодых семей. Девиз: "Готовимся к Пуриму". При этом участников просят надеть карнавальные костюмы и "веселиться от души". В заключение будут вручены призы за лучший костюм.
Правильно ли это?

Л.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Л.!

Трудно высказывать мнение, находясь далеко и не зная всей ситуации.

Но, как мне кажется, призыв к молодым парам надеть карнавальные костюмы и вместе «веселиться от души» в лёгкой атмосфере Пурима далёк от рамок скромности. И, тем более, вручение призов за лучший костюм.

В рамках скромности – если делать такое мероприятие, то отдельно для мужчин и отдельно для женщин.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер