Неужели Талмуда нет в открытом доступе?

Темы: Неевреи, Антисемитизм, Талмуд, Изучение Торы, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Моя бабушка польская еврейка (фамилия Казанин перешла от отчима отца). В качестве самопознания и изучения истории хочу почитать Талмуд и другие еврейские книги. Но, честно говоря, настораживает тот самодонос, который я должен заполнить. Неужели Талмуда нет в открытом доступе? Что, эти националистические недоноски отчасти правы?

Казанин В. Б., Омск

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Казанин В. Б.!

Талмуд важен и приносит большую пользу евреям, изучающим его. Нееврею, изучающему его, он может принести вред.

Зачем вредить людям?

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Талмуд on-line