Как искупить грех?

Темы: Аборт, Тшува, Грех, Бенцион Зильбер

Уважаемый рав Бен-Цион Зильбер!
Шесть лет назад мне пришлось сделать аборт, т.к. я проходила курс лечения тератогенными препаратами от тяжелой болезни. Все врачи в один голос твердили, что рожать мне не надо, т.к. ребенок точно родится больным или инвалидом. У меня уже был двухлетний сын, после аборта через полтора года я родила дочку. Грех, который я совершила, не дает покоя, я очень раскаиваюсь, что мне не хватило мужества решить ситуацию по-другому. Как мне его искупить?
С уважением,
L.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая L.,

Как искупается нарушение? Когда человек сожалеет о сделанном, принимает на себя решение в будущем так не поступать и говорит о своём сожалении и решении устами перед Б-гом.

Один из путей исправления — воздействовать на других женщин, чтобы они так не делали.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер