«Подобно тому, как лица людей непохожи друг на друга, так различны и их мысли»Бэмидбар Рабба 21, 2

Где найти письмо Рамбана сыну?

Темы: Рамбан, Бенцион Зильбер

Я обратилась по очень важному вопрсу к раввину, и он мне порекомендовал читать Арье кадош Рамбан и Аграт Рамбан. Что это такое ? И где это найти?
Спасибо, Виктория

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Виктория!

Не совсем понял, что тот раввин имел в виду.

Но Игерет Рамбан — по-видимому, известное письмо Рамбана о важности скромности. Оно печатается в начале сидура Тфилат коль пэ сразу после обложки.

Арье Кадош — по-видимому, а-Ари а-Кадош, но что именно рав имел в виду, не знаю. Наверное, стоит переспросить у раввина, что он имел в виду.

С уважением,

Бен-Цион Зильбер