Что делать, если не зажгла свечи на шабат?

Темы: Суббота, Зажигание свечей, Рав Бенцион Зильбер

Что делать, если случайно пропускаешь время зажигания свечей на Шабат? Как себя вести? А.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая A. !

Если пропустили время зажигания свечей, то, конечно, когда наступила суббота, нельзя зажигать. Есть обычай, что женщина, которая забыла в одну субботу зажечь свечи, в следующую субботу зажигает одной свечой больше.

С уважением, Бен-Цион Зильбер