Какова достаточная длина цицит?

Темы: Цицит, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Рав! Вопрос в следующем. Обнаружил, что некоторые кисти цицис (у меня малый талит) начали по чуть-чуть «распушаться»… Могу ли 1) обрезать эти распушения 2) прижечь, чтобы дальше процесс этот не шёл или лучше сразу бежать в поисках нового талита? Ш., Могилёв

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Ш.!

Можете обрезать, если осталась достаточная длина нити цицит. Когда длина цицит — 29 см., включая плетёную часть, этого достаточно по всем мнениям.

С уважением,Бен-Цион Зильбер

Читайте о мицве цицит: Тхелет. В поисках утраченного