Способен ли каждый еврей достичь совершенства?

Темы: Заповеди, Ашер Кушнир, Самосовершенствование

Уважаемый рав! В статье рава Кушнира на вашем сайте есть такая цитата: «И так пишет “Шомер эмуним кадмон” спор первый, 31: “Не способен человек достичь совершенства в исполнении мицвот без познания Каббалы…”». Получается, что человек, не способный к изучению каббалы, или, например, женщина не смогут достичь совершенства в исполнении мицвот? Есть ли альтернатива? С уважением, И.

Отвечает рав Ашер Кушнир

Уважаемый И.!

В исполнении заповедей есть много уровней. Совершенство их исполнения — это привилегия единиц. Каждый человек должен исполнять мицвот на своём уровне.

С уважением,Ашер Кушнир

Читайте на сайте:

Каббала! Каббала?