Родители против свадьбы. Что делать?

Темы: Еврейские знакомства, Шидух, Свадьба, Родители, Рав Бенцион Зильбер

Шалом. Я еврейка, соблюдаю мицвот, мне нравится парень — вернее, я его люблю и он меня тоже любит. Но мои родители против. Что делать? О.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая О.!

Главный вопрос — почему родители против брака? Иногда родители, более опытные в жизни, видят те недостатки, которые юные в пылу любви могут не заметить. Поэтому стоит понять взгляд родителей.

А если парень действительно хороший, имеет хорошие моральные качества, выполняет мицвот и т. д., родители же хотят более богатого, более красивого и т. д., то по закону Торы дети не обязаны в этом случае слушать родителей. Разумеется, надо постараться и в такой ситуации избегать ссор.

С уважением, Бен-Цион Зильбер