Какие дети являются прошедшими гиюр?

Темы: Гиюр, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый раввин, пишу Вам с таким вопросом: если женщина прошла гиюр и вышла впоследствии замуж за еврея, кем будет её ребёнок от первого брака (когда она была не еврейкой), евреем или не евреем? В. К.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая В. К.!

По закону Торы дети, которые родились перед гиюром, остаются неевреями, кем они и были. Впоследствии либо делают для них специальный гиюр, либо они остаются неевреями.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Смотрите на нашем сайте: Гиюр — принятие еврейства