«Кто не поднимается — падает! Тот, кто не совершенстсвуется — теряет опору под ногами»Раби Аарон из Карлина

Как накладывать тфилин?

Темы: Тфилин, Рав Бенцион Зильбер

Есть ли разница в способах накладывания тфилина, или можно накладывать по-любому? Спасибо. Т. Р.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Т. Р.,

Есть два типа наложения тфилина. Мишна Брура приводит оба мнения, предпочитает мнение, когда человек закручивает с той стороны руки, которая ближе к сердцу, и пишет дальше, что те, кто закручивает по-другому, имеют, на кого положиться.

С уважением, Бен-Цион Зильбер