Неевреям нельзя изучать Тору — это правда?

Темы: Неевреи, Изучение Торы, Бней Ноах, Нохум Офман, Материалы для Бней Ноах

Неевреям нельзя изучать Тору — это правда? Неевреям нельзя соблюдать Субботу и другие заповеди — это правда? А что делать, если я верю в Единого Всевышнего, какие книги я могу изучать? И как мне Ему молиться? Ответьте, пожалуйста.

Отвечает рав Нохум Офман

Уважаемая Л.!

Евреям Всевышний дал Тору и многочисленные заповеди (одна из которых — это изучение Торы). Неевреям Всевышний дал 7 заповедей.

Об этом можно узнать на странице нашего сайта: Бней Ноах — потомки Ноя и 7 заповедей человечества

С уважением, Нохум Офман