Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Материалы к уроку

 Видеоурок рава Ашера Кушнира по 22 главе книги «Месилат Йешарим» Рамхаля. Откуда берется представление о том, «кто я?» В чем сила гордости и что будет, если отобрать у человека всю гордость? О каких трех возможностях восприятия мира учит нас рав Деслер? Что происходит с человеком, когда он поднимается хотя бы на одну ступеньку смирения? Чем определяется смирение? Что такое смиренность в мыслях? Что происходит, когда мы перестаем сами себе напоминать прописные истины? Что стоит записывать в дневник? Есть ли у нас объективные причины гордиться собой? Из чего мы состоим? Есть ли на свете человек, который совершенно чист и ни разу не оступился? Что больше всего толкает человека к высокомерию?  И что сказал раби Йоханан бен Закай о тех, кто много учил Тору?

Вы можете приобрести диск рава Ашера Кушнира с этим циклом лекций в аудиоформате mp3 — "100 лекций по книге Месилат Йешарим" — в нашем интернет-магазине.


Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше