Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Из чего же сделаны наши мужчины 2. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Ципора Харитан, из цикла «Из чего же сделаны наши мужчины»
Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена

Женщина своим «закулисным» влиянием может помочь мужчине достичь всех его целей

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 Урок для женщин. Продолжение разговора о разнице между полами, поняв которую, мы улучшим наши отношения с мужьями. Мужчину стали называть мужчиной после того, как появилась женщина. Поговорим о женской сути, обозначенной тремя именами: «иша», Хава и «акерет байт» (основа дома). Современные женщины взяли на себя несвойственные им функции и забыли о своей сущности.

Разберемся, где чьи обязанности и кто за что отвечает. Узнаем, как снять с себя лишний груз и перестать всё контролировать. Выясним, как просить мужчину о помощи с детьми и по дому. Перечислим десятки способов, как религиозные муж и жена могут приятно провести время вдвоем.

Многие слышали Мидраш о том, как Всевышний велел Луне уменьшить себя. Почему этот Мидраш так болезненно воспринимается женщинами и что на самом деле требуется от Луны (то есть от женщины)?


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше