Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как научиться правильно распределять время для домашнего хозяйства

Ципора Харитан, из цикла «Как наилучшим образом организовать наше домашнее хозяйство!»
Темы: Ципора Харитан, Организация быта

Как организовать бюджет, время, чистоту и порядок, как не провести всю жизнь на кухне, но при этом вкусно кормить семью - и многое другое

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 Когда мы правильно ведем домашнее хозяйство, гораздо проще поддерживать мир в семье, ведь поводов для конфликтов становится меньше. На этом занятии поговорим о тайм-менеджменте, то есть о том, как наилучшим образом организовать свое время, которое мы посвящаем домашнему хозяйству.

Сначала нужно подсчитать, сколько часов у нас имеется для дома. Потом – понять, сколько времени фактически занимает каждое дело. Важно помнить, что мы люди, а не роботы, и нам нужно уделять время себе. Дальше строим график: какие работы делать обязательно, какие – желательно, а какие – если найдется время и настроение.

Обсудим несколько насущных вопросов. Сушилка – это роскошь или необходимость? Когда запускать стиральную машину? Какая разница между «всех накормить» и «три раза в день варить еду»? Как поступать, когда всё идет не по плану? Как мечты превратить в реальность? Что отличает хорошую хозяйку?


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше