Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как совмещать карьеру и семью

Данный урок предназначен только для женщин. Сохранить женский пол в аккаунте

 На этом уроке раскрываются две разные темы: «работа и семья» и «карьера и семья». Работаем мы для того, чтобы зарабатывать деньги, и после окончания рабочего дня спокойно уделяем время мужу и детям. Большая удача, если женщине с маленькими детьми удастся найти работу на неполную ставку – тогда она утром работает, а вторую половину дня посвящает семье.

Если приходится работать целый день, необходимо задать себе вопрос: что самое важное для меня и моего мужа. Для кого-то важна горячая еда, для кого-то – чистота в доме, для кого-то – поглаженная рубашка. Но нужно понять, что всё успеть невозможно. И возможно, вы решите, что для вас самое важное – это качественное общение с детьми. Ради хороших отношений с мужем и детьми не жалко жертвовать многим. Другие вопросы, которые решает работающая женщина, это: как организовать регулярное совместное время с мужем; и остается ли в ее расписании время, которое она посвятит только себе и своим хобби.

Многие еврейские женщины выбирают в качестве карьеры – свою семью. Ведь совершенствоваться  можно и в отношениях с мужем, и в воспитании детей, и в кулинарии, и в организации дома. А дивиденды такие вклады приносят самые высокие, хотя и не выраженные в денежном эквиваленте.


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше