Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Ашкелон

31 октября 2018 года, Разные авторы
темы: Средиземное море

Уже 4000 лет назад это был большой город, окруженный мощными стенами. Ашкелон был древним и крупным морским портом в древнем Кнаане. В ТаНаХе Ашкелон упоминается как один из пяти городов филистимлян, вместе с Газой, Ашдодом, Гатом и Экроном. У города очень богатая история, это один из самых древних городов в Эрец-Исраэль.
 Малика Дробот  — Набережная Ашкелона

Набережная Ашкелона

Малика Дробот

Ашкелон был самым древним и самым крупным морским портом в древнем Кнаане. Раскопки обнаружили приблизительно 16 метров культурных наслоений периодов Ханаанского, Филистимского, Финикийского, Эллинистического, Римского, Византийского, Исламского, и крестоносцев.

 Андрей Колб  — Руины крепости в Ашкелоне

Руины крепости в Ашкелоне

Андрей Колб

3000 лет назад Ашкелон был большим городом, окруженным мощными стенами. Город был настолько велик, что позднее крестоносцы построили свою крепость на остатках его стен.

 Вадим Левин  — Туманные линии

Туманные линии

Вадим Левин

Южная промзона Ашкелона в туманную погоду. Это место концентрации различных предприятий с производством, которое часто бывает вредным как для здоровья так и для окружающей среды.

 Вадим Левин  — Электростанция Дорад

Электростанция Дорад

Вадим Левин

Ночной вид на электростанцию Дорад. Частная электростанция Дорад находится в промзоне Ашкелона. 

 Вадим Левин  — На станции Дорад

На станции Дорад

Вадим Левин

Фото сделано на крупнейшей частной электростанции Израиля Дорад в промышленной зоне Ашкелона.

 Вадим Левин  — Ашкелонская марина

Ашкелонская марина

Вадим Левин

На 12 км вдоль морского побережья Ашкелона тянется туристская зона, имеется 2 пляжа с лагунами. Здесь волнорезы были построены таким образом (под определённым углом к берегу), что волны постепенно намыли песчаные косы, которые и образуют три живописные лагуны. На набережной Ашкелона имеется марина на 600 стояночных мест . Помимо причала, марина предоставляет сервисные услуги.

 Вадим Левин  — Железнодорожная станция в Ашкелоне

Железнодорожная станция в Ашкелоне

Вадим Левин

Железнодорожный вокзал в Ашкелоне, расположенный на окраине города стал связующим звеном между Ашкелоном и крупными железнодорожными узлами страны. Старая одноколейная дорога Ашкелон — Лод, по которой до 2005 года ходили лишь грузовые поезда, превратилась в двухколейную современную магистраль.

 Вадим Левин  — Закат в Ашкелоне

Закат в Ашкелоне

Вадим Левин

На фото угольный причал, который находится в порту Ашкелон. Этот причал обслуживает электростанцию «Рутенберг», принадлежащую государственной электрической Компании Израиля. Предоставляет все виды портовых услуг: проводку судов, швартовку к причалу и т.д. Угольный причал, посредством двух грузоподъёмных кранов, может обслуживать сухогрузные суда для транспортировки угля грузоподъёмностью до 200,000 тонн с производительностью в 1,800 тонн в час.

 Вадим Левин  — Сухогруз у берега Ашкелона

Сухогруз у берега Ашкелона

Вадим Левин

Корабль на фоня заходящего солнца. Сухогруз - грузовое судно речного или морского базирования, приспособленное для перевозки различных сухих грузов. Часто оснащается двойным дном и бортами для повышения безопасности плавания.

 Вадим Левин  — Жизнь в камне

Жизнь в камне

Вадим Левин

Ярко-красный анемон пробивается сквозь камни лестницы где-то в окрестностях Ашкелона. 

 Вадим Левин  — Рыбак на закате

Рыбак на закате

Вадим Левин

Рыбак на берегу Средиземного моря в Ашкелоне на фоне вечернего предсумеречного неба. Вдали виднеются волнорезы Ашкелонской набережной.

 Вадим Левин  — Причал в Ашкелоне

Причал в Ашкелоне

Вадим Левин

Наиболее развитым в Ашкелоне является парусный вид спорта и туризма. Специально для владельцев яхт в городе оборудован причал на 600 мест, пришвартовавшись к которому, мореплаватели могут получить полный спектр услуг, начиная от душа и еды, и заканчивая ремонтом и заправкой яхт, а так же подключением к интернету.

 Вадим Левин  — Лунная дорога

Лунная дорога

Вадим Левин

Еврейский календарь – лунный. Достаточно посмотреть вечером на небо, и вы можете довольно точно определить, какое сегодня число. Если полнолуние, значит 14-е или 15-е число еврейского месяца; если это новолуние, то есть абсолютно не видно луны, значит это начало месяца – Рош Ходеш. Фото сдлано в Ашкелоне.

 Вадим Левин  — Старая яхта

Старая яхта

Вадим Левин

Фото старой яхты на причале Ашкелона.

 Вадим Левин  — Огненное дерево

Огненное дерево

Вадим Левин

Огненное дерево или Делоникс королевский на улицах Ашкелона. Это дерево родом с Мадагаскара. Растёт в странах с тропическим или тёплым климатом, и Израиль отлично подходит под это описание. Его сажают в парках, им озеленяют улицы.

 Вадим Левин  — Берег Ашкелона

Берег Ашкелона

Вадим Левин

Просто красивое сочетание цветов. Ржавая цистерна на берегу моря. 

 Вадим Левин  — Грузовые корабли у Ашкелона

Грузовые корабли у Ашкелона

Вадим Левин

Ашкелон был самым древним и самым крупным морским портом в древнем Кнаане. Действует он и сейчас, правда его нельзя назвать самым большим, но здесь каждый день осуществляются разгрузки сухих грузов и нефти. 

 Вадим Левин  — Марина Ашкелона

Марина Ашкелона

Вадим Левин

На набережной Ашкелона расположен и причал. Здесь находится детская парусная школа. Также сюда приходят морские суда. Вообще в Ашкелоне очень развиты водные виды спорта. Здесь работают спортивные клубы, где можно научиться виндсерфингу, плаванию на байдарках и подводному плаванию.

 Вадим Левин  — Пришвартованный корабль

Пришвартованный корабль

Вадим Левин

Один из сухогрузов пришвартован недалеко от причала Ашкелона. На фоне потрясающий закат. Солнце как будто создает окно сквозь тучи в другую реальность прямо на палубе корабля.

 Вадим Левин  — Яхта в лучах заходящего солнца

Яхта в лучах заходящего солнца

Вадим Левин

Яхта с командой на борту в лучах заходящего солнца на Средиземном море, недалеко от берега Ашкелона.

 Вадим Левин  — Парусный спорт. Ашкелон

Парусный спорт. Ашкелон

Вадим Левин

Если вы придёте в городскую гавань (которая признана одной из самых больших и самых лучших во всей стране), вы сможете взять напрокат яхту или рыбацкую лодку, а также принять участие в мероприятиях местного дайвинг-клуба. Туристические компании предлагают водные прогулки, выходы на рыбалку и самые разнообразные водные развлечения. В местном образовательном центре открыты курсы парусного спорта и гребли, а также других водных видов спорта.

 Вадим Левин  — Ашкелонский променад

Ашкелонский променад

Вадим Левин

Прогулочный пирс на берегу Средиземного моря в Ашкелоне.

 Вадим Левин  — Закат на пляже Ашкелона

Закат на пляже Ашкелона

Вадим Левин

Пляж Бар Кохба — это новый пляж Ашкелона, который был признан одним из лучших пляжей в Израиле. Он расположен в северной части побережья рядом с одноименной набережной. Это красивейший пляж с лагунами и волнорезами, украшенный искусственно насаженными декоративными ступенями из кустарников и цветов.

 Вадим Левин  — На фоне заходящего солнца

На фоне заходящего солнца

Вадим Левин

Фото сделано на марине Ашкелона. Фонарь кажется еще одним видоизмененным шпилем яхты хозяина с богатой фантазией. 

 Вадим Левин  — Шпили яхт

Шпили яхт

Вадим Левин

Есть среди владельцев яхт те, кто зарабатывает на жизнь тем, что катают на них туристов. Некоторые даже оставляют ради этого свою работу.

 Александр Толчинский  — Набережная Ашкелона

Набережная Ашкелона

Александр Толчинский

Главная набережная Ашкелона — гордости горожан. Набережная построена недавно. Симпатичные скамейки, цветы, кафешки и ресторанчики. И тут же старинные крепости. Кстати, по всему Израилю разбросаны площадки с тренажерами, которые пользуются большой популярностью.