Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Синагоги Европы

25 января 2018 года, Разные авторы
темы: Синагога, синагоги мира, Германия

Здесь размещены фотографии современных синагог Европы с фасадной стороны и внутренней
 Разные авторы   — Большая синагога во Флоренции. Вид изнутри

Большая синагога во Флоренции. Вид изнутри

Разные авторы
Мечтая построить синагогу, достойную красоты Флоренции, он купил участок земли в центре города, и 30 июня 1868 года был заложен первый камень, присланный из Иерусалима. Синагога была построена в популярном в то время мавритано-византийском стиле из белого и розового камня. Центральную часть синагоги украшает большой купол, а по бокам располагаются небольшие башенки. Вход в храм выполнен в виде трех арок в форме подков. Купол сделан из меди, которую окислили, чтобы храм выделялся на флорентийской панораме. Внутри здания всё покрыто мавританскими узорами. (продолжение из статьи Роберта Берга)
 Разные авторы   — Большая синагога во Флоренции. Вид сверху

Большая синагога во Флоренции. Вид сверху

Разные авторы
Изначально синагоги во Флоренции размещались на территории еврейского гетто, которое во время революционных событий 1848 года было закрыто. Идейным вдохновителем и основным спонсором строительства новой синагоги стал член местной еврейской общины Давид Леви. Во время второй мировой войны синагога использовалась в качестве гаража. Покидая город, немцы попытались взорвать здание, но в силу неясных обстоятельств им это не удалось.(из статьи Роберта Берга)
 Разные авторы   — Большая синагога во Флоренции. Вид изнутри

Большая синагога во Флоренции. Вид изнутри

Разные авторы

Стены и потолки украшают декоративные мозаики и фрески красного и синего цвета работы Джовани Панти. Верхняя галерея, предназначенная для женщин, отделена изящными коваными воротами. В настоящее время одно из помещений синагоги преобразовано в Музей истории еврейской общины Флоренции. (Продолжение статьи "Какая синагога лучше?". Автор Роберт Берг)

Читайте также: тема Синагога

 Разные авторы   — Синагога Рикештрассе в Берлине.

Синагога Рикештрассе в Берлине.

Разные авторы
Самая большая синагога в Германии. Когда-то синагога была либеральным храмом для мужчин и женщин, с хором, поющим по субботам, но теперь, освященная повторно 31 августа 2007 года она стала ортодоксальной, с отдельным размещением мужчин и женщин и ортодоксальным миньяном. Во время торжественной церемонии открытия этой достопримечательности Германии, раввины внесли в синагогу тору и все это в присутствии политических лидеров и приехавших, из других стран, жертв Холокоста. В настоящее время в Берлине находится крупнейшая еврейская община которую только знает Германия, в которой зарегистрированы 12 000 членов и восемь синагог.