Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Выкупающий пленного за сто динаров или дающий подаяние бедному в сто динаров, что есть все, чего бедному недостает, не сравнятся с тем, кто выкупит десять пленных или восполнит недостающее десяти беднякам, каждому по десять динаров.»Орхот цадиким. Щедрость

Крепость Монфор

7 апреля 2016 года, Разные авторы
темы: Израиль, Эрец Исраэль, Галилея

Замок Монфор — резиденция великих магистров Тевтонского ордена в 1230-71 годах. Земли, на которых расположен Замок Монфор были получены французской фамилией Де-Милли после Первого Крестового похода в 1099 году. Здесь они начали заниматься земледелием и фермерством. В 1220 году Де-Милли продал земли Тевтонскому ордену крестоносцев. На месте фермы крестоносцы построили мощную крепость, которую называют Starkenberg, что фактически является переводом с французского названия Montfort.
Рав Авраам Коэн  — Замок Монфор

Замок Монфор

Рав Авраам Коэн

Удивительной красоты развалины замка Монфор в ущелье Кзив, в Галилее

 Татьяна Исензон  — Вид на крепость Монфор

Вид на крепость Монфор

Татьяна Исензон

В Галилее находится замок крестоносцев Монфор. Это была мощная крепость, построенная в 1220 году. Сейчас остались только руины, практически полностью поглощенные растительностью.

 Татьяна Исензон  — Крепость Монфор

Крепость Монфор

Татьяна Исензон

В западной части Верхней Галилеи находится парк Горен, созданный Еврейским Национальным Фондом в 1963 году. Он является первым и самым большим парком полностью находящимся в природном средиземноморском лесу. Отсюда открывается прекрасный вид на крепость Монфор.