Как объяснить мужчине что он не нужен, чтобы не обидеть?

Темы: Знакомства, Правила шидуха, Хана Лернер

Шалом. Нужен совет. Как объяснить мужчине что он не нужен? Чтобы не обидеть. N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Вы задали хороший вопрос. Действительно, неудобно напрямую человеку говорить о том, что он Вам не подходит. Для этого в еврейском сватовстве существует «должность» шадхана — человека, который это может сделать вместо Вас.

Если у Вас нет возможности передать это через третье лицо, объясните мужчине, что он замечательный человек и с ним всё хорошо, но Вы ищете человека другого плана. Не вдаваясь в подробности, потому что в них очень легко запутаться.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер