Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Девушка мне нравится, но, когда мы гуляли, не могли завязать долгий интересный разговор о чем-либо...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер

Здравствуйте! Мне 18 лет. Мне очень нравится одна девушка. Мы с ней ходили гулять 3 раза — два раза по моей инициативе и один раз по её. Мне она нравится по внешности и по качествам характера (они схожи с моими). По-моему, я ей тоже нравлюсь. Но когда мы с ней гуляли, мы не могли завязать долгий интересный разговор о чем-либо. Всё обменивались короткими фразами, мне было неинтересно. Не о чем было поговорить. Я по натуре молчун, она, видимо, тоже. Как думаете, стоит ли продолжать встречи? Может быть, мне нужно быть поактивнее? Спасибо! N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Вы задали хороший вопрос. При встречах с девушкой очень важно, чтобы была какая-то динамика отношений. Бывает, что в начале знакомства молодые люди стесняются и им тяжело говорить друг с другом. Пытаются понять — какие общие темы, интересы другого. Если Вы при встрече с девушкой говорите больше, чем обычно, Вам интересно слушать — это одно из проявлений притяжения между вами. Это может проявиться позже, но ненамного. А в дальнейшем беседа должна становиться более живой, спонтанной. Если этого не происходит, то, возможно, есть какая-то проблема в коммуникации или, может быть, нет достаточного притяжения.

Желаю Вам успеха в личной жизни, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше

Седер

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Слово «седер» означает порядок. Пасхальный вечер проводится согласно установленному нашими мудрецами порядку. Надо уделить внимание не только взрослым гостям, но и детям, чтобы они не скучали.

Пасхальная Агада

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Тора заповедала ежегодно рассказывать об Исходе из Египта. Поэтому за праздничным столом мы читаем Пасхальную Агаду — специальный сборник текстов и молитв. Иллюстрированные сборники Агады очень ценятся в мире иудаики.

Законы пасхального седера

Рав Бенцион Зильбер

В каждом поколении

Рав Реувен Пятигорский

В каждом поколении есть свой Египет, как физический, так и духовный. И в наши дни есть те, кто хотят поработить нас, подчинив своему образу жизни. Поэтому надо помнить о главной цели Исхода — осознании веры в Творца.