Девушка мне нравится, но, когда мы гуляли, не могли завязать долгий интересный разговор о чем-либо...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер

Здравствуйте! Мне 18 лет. Мне очень нравится одна девушка. Мы с ней ходили гулять 3 раза — два раза по моей инициативе и один раз по её. Мне она нравится по внешности и по качествам характера (они схожи с моими). По-моему, я ей тоже нравлюсь. Но когда мы с ней гуляли, мы не могли завязать долгий интересный разговор о чем-либо. Всё обменивались короткими фразами, мне было неинтересно. Не о чем было поговорить. Я по натуре молчун, она, видимо, тоже. Как думаете, стоит ли продолжать встречи? Может быть, мне нужно быть поактивнее? Спасибо! N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Вы задали хороший вопрос. При встречах с девушкой очень важно, чтобы была какая-то динамика отношений. Бывает, что в начале знакомства молодые люди стесняются и им тяжело говорить друг с другом. Пытаются понять — какие общие темы, интересы другого. Если Вы при встрече с девушкой говорите больше, чем обычно, Вам интересно слушать — это одно из проявлений притяжения между вами. Это может проявиться позже, но ненамного. А в дальнейшем беседа должна становиться более живой, спонтанной. Если этого не происходит, то, возможно, есть какая-то проблема в коммуникации или, может быть, нет достаточного притяжения.

Желаю Вам успеха в личной жизни, Хана Лернер