Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мы собираемся пожениться. Но по всем гороскопам выходит, что мы не подходим друг другу...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум, Гороскоп

Добрый день. Я встречаюсь с молодым человеком, думаем о том, чтобы пожениться. Его мама сделала нам профессиональный гороскоп, и результаты оказались очень неблагоприятными. Говорят, что мы не совместимы, что брак принесет нам много несчастий и конфликтов и вряд ли продлится долго. Я впечатлительный человек, услышав это, и сама полезла в книги по астрологии, нумерологии, совместимости имен — и везде единогласно выходит, будто бы мы не подходим друг другу. Разумеется, я понимаю, что глупо из-за того расставаться, но мысли об этом гороскопе теперь так и преследуют меня. Расскажите, по возможности, подробно, что о таких вещах говорит Тора, и стоит ли серьезно относиться к таким предупреждениям? N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Иудаизм не признает «фатальности». И с точки зрения Торы евреи — настолько, насколько они живут еврейской жизнью, — не подвластны звездам. Поэтому астрологи, нумерологи и др. показывают вам с молодым человеком, что у вас могут быть сложности. Но эти сложности при обоюдном желании вы сможете преодолеть. Человек может изменить свой «мазаль» с помощью молитвы, пожертвований и добрых дел. Лучше не рыться в этих книгах, а посмотреть, какие различия вы видите в своих характерах и как вы могли бы в будущем над этим работать. В семейной жизни самое главное — взаимное притяжение, хорошие человеческие качества супругов, общие цели и легкий характер.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше