Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Невеста уезжает учиться на пять лет, но говорит, что любит. Наверное, ей нужен другой, но еще не нашла...

Темы: Знакомства, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум

Встречаемся с невестой два года. До этого общались с перерывами столько же. Она нацелена учиться по повелению родителей, при этом пришлось переехать в другой город, а потом еще в один и уже на полные пять лет ее учебы. В первый город переехали вместе, но во второй я не могу и не хочу, честнее говоря. Она говорит, что любит и никто кроме меня не нужен, и готова только учиться и только потом, по окончании учебы, уехать ко мне. Мне непонятна ее любовь. Я считаю, что ей нужен другой, но она пока не нашла его и боится поэтому потерять отношения со мной. И ее заявления: «Если хочешь (?), приезжай и будем видеться, или оплачивай мне проезд до твоего города и обратно. У меня лишних денег нет» кажутся мне взрывом того, что я считал мозгом. Откройте мне глаза на картину. Что это такое происходит? N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Я понимаю, что Вы воспринимаете поведение девушки как пренебрежение по отношению к Вам. Судя по всему, у Вас с ней разные приоритеты. Для нее на данный момент важнее всего учеба, а Вы уже хотите построить семейную жизнь. Вам надо прояснить, насколько Ваши и ее желания совместимы сейчас, насколько они могут совпасть в будущем. Насколько Вы готовы понять и принять ее желание учиться. Может быть, речь идет о какой-то специальности, которая требует длительной учебы и обеспечит вашей семье в будущем хороший достаток. Но, безусловно, Вы правы, что столько лет ждать, когда девушка закончит учебу, тоже невозможно. Вы должны строить свою жизнь. Есть вариант, чтобы Вы с ней поженились и она продолжала учиться. Так поступают многие семьи. Но для этого, возможно, Вам придется взять обеспечение семьи на себя. Советую поговорить с ней очень серьезно о том, что каждый из вас ожидает от другого, чем каждый готов пожертвовать ради ваших отношений. И тогда Вы сможете понять, насколько искренне она хочет строить свою жизнь с Вами.

Желаю успеха, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше