Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Почему девушек интересует прежде всего размер зарплаты? Что это им "компенсирует"?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Финансовые вопросы, Хана Лернер, Чувства и разум

Почему девушек интересует прежде всего размер зарплаты? Или, если сформулировать по-другому, если это является «компенсацией», то как определить, за счет чего? N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

В современном материальном мире люди ищут материального благополучия, которое дает им стабильность, ощущение уверенности в завтрашнем дне и возможность реализации своих планов. Большая часть девушек ищет, безусловно, не «зарплату», а любящего, преданного, хорошего мужа. Зарплата, как правило, является частью общего благополучия человека. Если девушка говорит о деньгах больше, чем о чем-либо другом, то это не очень хороший показатель, т.к., может быть, она хочет использовать мужа как источник материального достатка, а все остальное — его человеческие качества и он как личность — для нее является менее важным. Нужно проверить, почему у нее такой интерес: может быть, это больное место, она выросла в бедной семье. Или, наоборот, она выросла в обеспеченной семье и хочет выйти за человека, равного ей по статусу. В любом случае при принятии серьезного решения советую Вам проконсультироваться с опытным раввином.

Если у Вас очень хорошая зарплата или материальные условия, не нужно говорить об этом девушке на первой встрече, а посмотрите, как разворачиваются отношения. А если наоборот — то, прежде всего, не считайте это сами своим недостатком.

Желаю успехов в личной жизни и материального благополучия.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше