Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Долго встречаемся с девушкой, у меня давно пропали чувства к ней. Она не хочет уходить... Что делать?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Отношения до брака

Уважаемый Раби! Дайте совет. Ситуация в том, что долго встречаемся с девушкой, но у меня давно пропали какие-либо чувства к ней. У нее тяжелая семейная жизненная ситуация, встречаюсь с ней из жалости. Как мне быть? Она не хочет от меня уходить, как с ней расстаться? Или, все же, остаться с ней? Я запутался! Раби, помогите разобраться, что мне делать. N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.!

В ситуации, когда парень и девушка встречаются длительное время, теряется понимание, насколько нам нужен этот человек. Возможно, тяжелые семейные обстоятельства, в которых находится девушка, сделали ее менее привлекательной. И у Вас осталось единственное чувство — жалости к ней. В таком случае жениться, конечно, не нужно. Советую Вам сделать перерыв хотя бы на месяц, не встречаться, не перезваниваться и не переписываться, но до этого — найти людей, специалистов, которые смогут помочь ей справиться с ее ситуацией. Скажите ей, что пока не можете быть с ней на связи по каким-то личным обстоятельствам. Если после перерыва у Вас не появятся вновь чувства и желание быть с ней, то деликатно расстаньтесь. Например, напишите письмо с извинениями за то, что Вы не можете сейчас принять решение о создании семьи, и благодарностью за время, проведенное вместе.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше