«Это — величайшая мудрость, превосходящая все премудрости: вообще не мудрствовать»Раби Нахман из Бреслава

Как излечиться от любви?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Любовь, Хана Лернер, Чувства и разум

Шалом! Как излечиться от Любви? Перестать любить человека? Любовь не взаимна и причиняет только страдания! И, вообще, что эта за Любовь такая? Я болен такой Любовью! Спасибо. N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Вы правы, это не любовь, это влюбленность. И односторонняя влюбленность — действительно очень болезненное переживание. Я Вам советую расширить свой мир, отвлечься на другие важные для Вас вещи, заняться любимым делом, творчеством, спортом, не встречаться с той, в кого влюблены. И знать, что, если девушка не заинтересована в Вас, — Вам она тоже не подходит. Настоящее чувство — оно всегда взаимно, пусть и в разной степени.

И займитесь поисками своей настоящей половины.

Желаю Вам поскорее ее найти и построить еврейский дом, Хана Лернер