Шалом! Скажите, пожалуйста, это правда, что, когда предлагают шидух, нельзя от него отказываться?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Правила шидуха, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум

Шалом! Скажите, пожалуйста, это правда, что, когда предлагают шидух, нельзя от него отказываться? N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Когда предлагают шидух, надо проверить, соответствуют ли данные этого человека тому, что Вы ищете в будущем супруге. Например, возраст, уровень интеллекта, образования, социальное положение, внешний вид, качества, которые для Вас важны, учится или работает, степень религиозности и т.д. Если Вам предлагают знакомство с человеком, который обладает, может быть, не всеми, но хоть наиболее важными для Вас качествами, Вы должны получить как можно больше информации о нём через его знакомых, людей, с которыми он сталкивается по работе, учебе. Если то, что Вы узнали, будет хоть немного соответствовать Вашим желаниям, тогда Вы можете встретиться. Если кандидат ни по каким параметрам не подходит Вам, то, безусловно, Вы отказываетесь.

Человек, который выходит на любой шидух, даже тот, который ему не подходит по каким-то важным для него параметрам, может почувствовать большое разочарование и перестать ходить на шидухи вообще.

Нет никакого правила, которое говорило бы, что нужно идти на любой шидух, который Вам предлагают.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер