Как выдать замуж старшую сестру?

Темы: Знакомства, Правила шидуха, Хана Лернер

Здравствуйте, у меня есть старшая сестра, ей уже 24 года, хотим ее выдать замуж, но никак не получается: все приходят не такие люди. Читаем молитвы и Тэилим. Как еще можно достичь этого? Н.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемая Н.,

Вы делаете самые правильные вещи — обращаетесь к Всевышнему, т.к. Он — Тот, Кто соединяет пары. Но кроме этого нужно приложить усилия в материальном мире — обратиться как можно к большему количеству шадханиёт, которые занимаются еврейскими знакомствами во всем мире. Рассказать друзьям, что вы ищете шидух и т.д. Чем больше людей будут принимать участие в поисках, тем больше шансов, что откуда-то придет тот, кто нужен Вашей сестре.

Желаю Вашей сестре поскорее найти своего суженого.

С уважением, Хана Лернер