Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Общаться через сети с противоположным полом — друзьями, одноклассниками — грех?

Темы: Знакомства, Хана Лернер, Отношения до брака

Здравствуйте. Можно девушке общаться через сети с противоположным полом — со своими друзьями, одноклассниками? Насколько это правильно? Это грех? Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая Н.,

Есть разные виды общения: деловое — с какой-то целью, общение по работе; есть общение, когда парень с девушкой выходят на шидух, желая построить семью. Деловое, без лишних моментов общение парня и девушки ничего страшного в себе не несет. Любой другой вид общения может оказаться нескромным. С точки зрения Торы не существует дружбы между парнем и девушкой, т.к. эти отношения в силу естественного притяжения полов могут очень легко перерасти в интимные, что Торой разрешается только в браке. Поэтому в традиционном еврейском обществе общение разделено на мужское и женское. Запрещено уединяться с мужчиной, который не является мужем, и интимные отношения вне брака. А все законы скромности — ограждение, призванное защитить нас от нарушения этого запрета.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше