Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Люблю парня, который младше меня на 11 лет. Проявить инициативу? Если да, то как?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум, Разница в возрасте

Шалом, уважаемые консультанты. У меня вопрос: я встречаюсь с парнем, который на 11 лет меня младше. У нас очень хороший контакт, можно сказать, мы стали друзьями. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что у нас большая разница в возрасте, но я чувствую, что люблю его. Он относится ко мне как к другу. Я просто не знаю, что делать. Забыть его или все-таки инициировать переход к более близким отношениям? Если да — то как? Мне кажется неправильным, когда девушки сами начинают проявлять инициативу. Мужчины должны быть первыми. Я полновата и думаю больше следить за фигурой, чтобы он посмотрел на меня по-другому. Буду признательна за ваш ответ. Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.,

Безусловно, разница в возрасте между женщиной и мужчиной в 11 лет очень значительна, это почти другое поколение. Женщина раньше взрослеет и раньше стареет. Вам будет очень сложно смотреть друг на друга как на равных. Или Вы примете на себя роль матери, а он роль ребенка, и со временем, когда он «подрастет», эта роль ему надоест и он захочет быть с женщиной своего возраста.

Советую Вам, если он вызывает у Вас чувства, меньше с ним встречаться, не дружить. И искать человека, который Вам подойдет.

Вы совершенно правы, что инициатива по созданию семьи должна принадлежать мужчине. С точки зрения Торы обязанность создать семью лежит на мужчине, поэтому и инициатива должна исходить от него. Безусловно, похудеть и чувствовать себя женщиной очень важно, это поможет Вам найти человека ближе Вам по возрасту — пусть даже младше, но не настолько.

Я думаю, что в этих отношениях с молодым человеком проявляется Ваш материнский инстинкт. Советую направить свою женственность на человека, подходящего Вам, и, с Б-жьей помощью, реализовать свое материнство.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше