Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мы встречаемся уже год, я хочу семью, детей. Он говорит, что тоже хочет, но не сейчас...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Страх перед будущим, Отношения до брака

Шалом! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже год, вместе не живем. Но я уже хочу семью, детей. Он говорит, что тоже хочет, но не сейчас, потому что пока нет своей квартиры, нет машины и т.д. Все время чего-то не хватает. Мне 23 года, ему 26, и у него в планах заводить семью примерно года через 2, а я хочу семью с ним сейчас, но не понимаю, почему надо так долго ждать. К тому же, хочется жить вместе с ним. Он предлагает к нему переехать, но без свадьбы. Я не понимаю, почему человек, который говорит, что любит меня, не хочет свадьбу. Нам ведь уже не по 18 лет. Сейчас я очень потеряна, и мои близкие говорят, что он меня просто использует, поэтому нам лучше расстаться. А что по этому поводу думаете Вы? Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая Н,

По всей вероятности, Ваш молодой человек хочет чувствовать себя уверенным в материальном мире, способным обеспечить свою семью. В современной жизни можно часто встретиться с таким подходом, особенно у мужчин, которые видят себя ответственными за материальный достаток. Это, безусловно, зависит от системы ценностей, которой живет человек.

Если у Вас другие приоритеты, для Вас главное дом, семья, близкие отношения, то, наверное, Вам нужно искать человека с мировоззрением, похожим на Ваше.

Есть и другой вариант объяснения Вашей ситуации. Часто мужчинам тяжело терять свободу, и они предпочитают жизнь без обязательств. И в этом случае разговоры о материальном достатке — только предлог, чтобы снять с себя ответственность.

Желаю Вам хорошо устроить свою личную жизнь, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше