Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Что делать, если я не могу выйти замуж?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Правила шидуха, Еврейская женщина, Молитва, Хана Лернер, Забота о себе

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у Вас, что делать, если я не могу выйти замуж. А именно, меня не сватают. А мне очень хотелось бы создать уже семью. Может, есть какие-нибудь молитвы на хорошее замужество? Или посоветуйте, что можно сделать… Спасибо заранее!!! С уважением, А.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая А.,

На основании той краткой информации, которую Вы о себе сообщаете, могу ответить Вам следующее. Когда молодая девушка хочет выходить на шидухим, ей нужно познакомиться с максимальным количеством людей, которые занимаются еврейскими знакомствами. Это могут быть профессиональные шадханим, могут быть просто люди, которые любят помогать другим. Вообще, хорошо появляться в разных еврейских общинах. Чем больше подходящих людей будет знать о Вас, тем больше шансов, что Вам предложат шидух. Также важно сообщить о том, что Вы заинтересованы в знакомстве. Вы также можете обратиться к нам на сайт в отдел шидухим (znakomstva@toldot.ru) — Вам порекомендуют к каким шадханим можно обратиться или, может быть, предложат шидух.

Советую перед тем, как начать выходить на шидухим, попытаться определить, кого Вы ищете, какие у Вас приоритеты, как этот человек должен приблизительно выглядеть внешне и какие качества для Вас наиболее важны. Позаботьтесь о своей внешности, чтобы выглядеть всегда аккуратной, одеваться со вкусом. И, безусловно, читайте каждый день молитву о нахождении пары. И, бэ-эзрат а-Шем, Всевышний пошлёт Вам Вашу половинку в самое правильное время.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер

P.S.:

Координатор программы «Знакомства» — р. Александр Хмельницкий, его имейл — znakomstva@toldot.ru , телефон 054-8-44-02-15.


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше