Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Парень перестал уделять мне внимание

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум, Отношения до брака, Зависимости

Очень давно встречаюсь с парнем. Очень его люблю и любила. Но при этом наделала кучу ошибок: устраивала истерики, упрекала… по разным поводам. (Перестал уделять внимание из-за своей работы, мог что-то не совсем тактично сказать и т.д.). И вот он сказал, что я ему надоела… что не любит меня, что больше ничего не хочет. Но при этом контролирует меня, иногда заботится. Я не знаю, что делать: прекратить все отношения или дальше унижаться. Дальше пытаться все спасти, убеждать его в своей любви? Может, это просто привычка… но я боюсь даже представить свою жизнь без него. Что мне делать? И.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая И.,

По тому, как Вы описываете свои отношения с этим молодым человеком, похоже, что Вы эмоционально от него зависимы. Он, скорее всего, ощущает, что Вы его преследуете. А Вы ощущаете себя всё время виноватой, что недостаточно ему даёте. Трудно такие отношения назвать жизнеспособными, ждать, что они принесут удовлетворение обеим сторонам. Безусловно, унижать себя, добиваться любви другого человека таким способом — неблагодарное занятие. Близкие, интимные отношения очень сложно построить, когда Вас не ценят, не любят. Советую Вам пойти к специалисту, проработать: почему Вы строите такие отношения с мужчиной. Может быть, Вы рано отошли от родительской семьи и сейчас строите отношения с будущим мужем по модели «ребёнок-родитель»? Если Вы сможете обрести внутреннюю опору в самой себе, научиться правильно работать со своими чувствами, поверить в свои силы, Вы сможете строить полноценные отношения с другими людьми, включая собственного мужа, как зрелый самостоятельный человек.

Желаю Вам больших успехов в жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

Вчера, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ