Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Парень перестал уделять мне внимание

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум, Отношения до брака, Зависимости

Очень давно встречаюсь с парнем. Очень его люблю и любила. Но при этом наделала кучу ошибок: устраивала истерики, упрекала… по разным поводам. (Перестал уделять внимание из-за своей работы, мог что-то не совсем тактично сказать и т.д.). И вот он сказал, что я ему надоела… что не любит меня, что больше ничего не хочет. Но при этом контролирует меня, иногда заботится. Я не знаю, что делать: прекратить все отношения или дальше унижаться. Дальше пытаться все спасти, убеждать его в своей любви? Может, это просто привычка… но я боюсь даже представить свою жизнь без него. Что мне делать? И.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая И.,

По тому, как Вы описываете свои отношения с этим молодым человеком, похоже, что Вы эмоционально от него зависимы. Он, скорее всего, ощущает, что Вы его преследуете. А Вы ощущаете себя всё время виноватой, что недостаточно ему даёте. Трудно такие отношения назвать жизнеспособными, ждать, что они принесут удовлетворение обеим сторонам. Безусловно, унижать себя, добиваться любви другого человека таким способом — неблагодарное занятие. Близкие, интимные отношения очень сложно построить, когда Вас не ценят, не любят. Советую Вам пойти к специалисту, проработать: почему Вы строите такие отношения с мужчиной. Может быть, Вы рано отошли от родительской семьи и сейчас строите отношения с будущим мужем по модели «ребёнок-родитель»? Если Вы сможете обрести внутреннюю опору в самой себе, научиться правильно работать со своими чувствами, поверить в свои силы, Вы сможете строить полноценные отношения с другими людьми, включая собственного мужа, как зрелый самостоятельный человек.

Желаю Вам больших успехов в жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше