Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мне нравится девушка, но до меня у нее были отношения по нескольку лет с мужчинами...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Отношения до брака

Доброго времени суток. Я искренне считаю, что люди, связанные с еврейским мировоззрением, имеют самые адекватные взгляды. Буду вам очень благодарен за ответ, хоть я не имею еврейских корней. Меня очень интересует вопрос семейной жизни. Дело в том, что есть девушка, которая мне довольно сильно нравится, я ей нравлюсь тоже, периодически она мне пишет в интернете, и я чувствую непонятные мне ощущения: казалось бы, явный интерес друг к другу, но проходит время и я с головой ухожу в свой бизнес. Также хочу сказать, что я знаю, что до меня у нее были отношения по нескольку лет с мужчинами. Я немало читаю о чистоте семейной жизни на вашем сайте и постоянно задаю себе вопрос: получится ли у нас с этой девушкой создать прекрасную семью? Я вижу, что она ошибалась в людях, с которыми старалась строить отношения. Явно ошибалась. Но я вижу в ней потрясающие человеческие достойные качества. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо, что вы есть! Д.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый Д.,

Спасибо за тёплые слова.

Понимаю Ваши сомнения.

С точки зрения Торы самое главное, что нужно искать при выборе спутника, — это хорошие человеческие качества. Насколько он добр к себе и к другим людям, умеет и любит помогать, милосерден. Основа всех человеческих качеств — это доброе сердце. Что касается её неудачного опыта жизни с другими мужчинами, это может говорить о её наивности, непрактичности. Может быть, она выросла в сложной семье и не очень знает, как строить правильные семейные отношения. Всё это можно проверить, поговорив с ней или с её друзьями. Но в семейной жизни эти вещи преодолимы.

Если у Вас есть притяжение к этой девушке и Вы знаете, что у неё хорошие качества, повстречайтесь с ней ещё, побольше узнайте о её истории и примите решение.

Желаю Вам принять правильное решение и успехов в семейной жизни.

С уважением, Хана Лернер.


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше

Седер

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Слово «седер» означает порядок. Пасхальный вечер проводится согласно установленному нашими мудрецами порядку. Надо уделить внимание не только взрослым гостям, но и детям, чтобы они не скучали.

Пасхальная Агада

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Тора заповедала ежегодно рассказывать об Исходе из Египта. Поэтому за праздничным столом мы читаем Пасхальную Агаду — специальный сборник текстов и молитв. Иллюстрированные сборники Агады очень ценятся в мире иудаики.

Законы пасхального седера

Рав Бенцион Зильбер

В каждом поколении

Рав Реувен Пятигорский

В каждом поколении есть свой Египет, как физический, так и духовный. И в наши дни есть те, кто хотят поработить нас, подчинив своему образу жизни. Поэтому надо помнить о главной цели Исхода — осознании веры в Творца.