Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как правильно молиться о том, чтобы именно этот молодой человек стал моим мужем?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум

Шалом! Я познакомилась с молодым человеком, и я очень хочу выйти за него замуж. Как мне молится о том, чтобы именно он стал моим мужем? Как вообще правильно молиться об этом? Сколько раз в день, и какие молитвы существуют? Спасибо! Н.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.,

С точки зрения Торы нельзя молиться о шидухе с конкретным человеком. Мы не знаем, подходит нам этот человек или нет. Поэтому правильней всего молиться, чтобы Всевышний помог нам найти свою вторую половинку. Если этот человек — Ваша половинка, то он будет Вашим мужем. Если Вы очень заинтересованы в конкретном человеке и молитесь о том, чтобы он стал Вашим мужем, то Вы можете вымолить у Всевышнего даже то, что Вам не подходит. Тогда это будет нехорошо для Вас. Есть специальная молитва о нахождении пары. Молиться об этом можно два раза в день, когда Вы читаете Шахарит и Минху. Если Вы не молитесь регулярно, то читайте эту молитву в удобное для Вас время, когда никто не мешает и Вы можете спокойно обратиться к Всевышнему.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Это нормально — давить на мужа, чтобы он решился переехать и открыть свой бизнес?

15 марта, отвечает Хана Лернер

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше