Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мне нравится в девушке характер, манеры, отношение к людям. Но она не красавица...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Чувства и разум

Здравствуйте. Есть девушка, в которой мне нравится характер, манеры, отношение к людям, поведение. Но ее внешность весьма обычная. Она не красавица. Нету в ней огромной телесной красоты, есть в моем окружении куда более красивые девушки. Можно ли жениться на ней? Могут ли возникнуть из-за этого проблемы в семейной жизни? Спасибо. Р.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый Р.,

Понятие красоты для каждого человека своё. У каждого человека — свой вкус, свои типажи, которые ему больше нравятся. Если Вы будете стесняться выйти со своей девушкой на улицу или оказаться в компании Ваших друзей, то лучше не женитесь на ней. Девушка должна Вам нравиться. Всегда найдутся те, кто будет красивее. Если она Вам приятна, Вас ничто не раздражает в её внешности, у Вас есть физическое притяжение, то это всё признаки того, что она — в Вашем вкусе. В девушке очень важны не только черты лица, но и её человеческое обаяние и ухоженность. В наше время любая девушка может благодаря косметике и хорошему вкусу выглядеть очень хорошо. К внешности быстро привыкают, очень важно, чтобы у вас была физическая приязнь и родство душ, общие интересы, чтобы у неё были хорошие человеческие качества. Постарайтесь посмотреть на неё, не сравнивая ни с кем, на такую, как она есть. Это поможет Вам решить. Мы живём с человеком не потому, что он лучше или хуже другого. В семейной жизни мы перестаём сравнивать, мы видим человека таким, как он есть.

Желаю Вам больших успехов в личной жизни, желаю принять правильное решение, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ