Есть парень, мы друг другу нравимся, хотим создать семью. Но родители категорически против...

Темы: Еврейские знакомства, Хана Лернер, Конфликты с родителями, Чувства и разум

Шалом! У меня небольшая проблема. Есть парень, мы друг другу нравимся, хотим создать семью. Но мои родители категорично против него и его семьи, и благословения не дают. Говорят, это не от Бога, вы друг другу не подходите и т.д. Дело в том, что несколько лет назад между моими родителями и его был какой-то конфликт. Его родители не против и даже «за» наши отношения. Мне очень трудно сделать этот шаг без благословения родителей. Мы знаем друг друга с юношества, и раньше наши семьи очень дружили. Подскажите, как мне быть. Спасибо. А.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая А.!

Вы правы, выходить замуж без согласия, благословения родителей, это нелегко. Вы сразу вступаете в конфликт со своей семьёй. Иногда важно прислушаться к опыту родителей. Есть вещи, которые они не могут выразить, но чувствуют, что-то их настораживает и пугает. Постарайтесь понять, есть у родителей какие-то действительно серьёзные основания не желать этого брака или это только эмоции. Если есть серьёзные обстоятельства, проверьте, насколько они будут Вам мешать в будущей жизни, взвесьте решение ещё раз.

Но решаете по-настоящему, вступать в брак или нет, только Вы и он. Постарайтесь, не портя отношений, объяснить родителям, что уважаете их мнение, но что Вы сами должны решить, с кем строить свою личную жизнь. И если Вы уверены, что этот человек Вам подходит и Вы хотите за него замуж, то в будущем родители увидят ваши хорошие отношения и успокоятся. И тогда отношения с родителями могут наладиться.

Желаю Вам успехов в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер