«Преступные мысли тяжелее самого преступления»В.Талмуд, Йома 29а

Жених ревнует, когда я звоню парню, с которым встречалась раньше...

Темы: Еврейские знакомства, Ревность, Муж и Жена, Хана Лернер, Прошлые связи

Шалом! Я еще не замужем, но очень люблю одного человека, хочу быть с ним всегда. Он ревнует меня к телефонным звонкам, которые я делаю парню, с которым общалась раньше него. Прав ли он? Д.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая Д.,

В данном случае я думаю, что для Вашего молодого человека естественно ревновать Вас к другим молодым людям. Это говорит о его серьёзном отношении к Вам. Вполне возможно, что для Вас эти телефонные разговоры — просто дружеские беседы, но для него, может быть, любой парень, с которым Вы говорите, — конкурент. Особенно, если Вы с ним раньше встречались. Советую Вам, если у Вас есть какое-то дело к этому молодому человеку, говорить с ними не в присутствии Вашего жениха. С точки зрения человеческой природы, не бывает длительных дружеских отношений между мужчиной и женщиной. Они обязательно переходят в более интимные отношения.

С уважением, Хана Лернер