Мой мужчина живет со мной много лет и не разводится с женой…

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Измена, Ревность, Развод, Доверие, Чувства и разум

Здравствуйте. Мой мужчина живет со мной много лет и не разводится с женой. У них с женой есть дети. Меня коробит, что он до сих пор боится сказать жене, что у него другие отношения. Он вечно оправдывается и врет перед ней, чтобы ее не обидеть. Переписывается с ней, флиртуя. Я его люблю, но так дальше жить не могу. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Честно говоря, не очень поняла, что Вы хотите услышать в ответ. Хотите, чтобы я погрозила пальцем Вашему мужчине: ну-ну-ну, нехорошо жить на два дома? Или чтобы я Вам дала совет погрозить ему?

Полагаю, что женщина, которая живет уже годы с неразведенным мужчиной, говорит ему своими действиями: для меня такая ситуация легитимна. Мужчина не видит, почему должен отказываться от гарема, если ни законная жена, ни девушка от него этого не требуют. Так что он продолжает наслаждаться всеми прелестями султана в гареме, а Вы ему это позволяете и называете это любовью.

Если Вас ситуация не устраивает, то выставьте его и скажите, что ему придется вернуться к моногамии: либо развестись с женой и жить с Вами, либо остаться с женой, но без Вас.

Любая женщина, которая соглашается на такие отношения, в которых Вы живете, обрекает себя на очень незавидное будущее. И, к сожалению, тут речь идет не о любви, а просто об использовании обеих женщин.

С уважением и пожеланием понять свою роль в этой ситуации и решить, готовы ли Вы эту роль принимать и впредь, Ципора Харитан