Хочу жениться на мудрой девушке…

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Доверие, Страх перед будущим

Шалом, уважаемые. У меня возник вопрос, на который я не могу найти ответа, удовлетворяющего и успокаивающего мое сердце. Очень надеюсь, что получу ответ от вас.

Я хочу жениться на мудрой девушке. Вопросы:

1. Где ее найти, как искать, какие у нее особенности, отличающие черты, в какой семье ее искать?

2. Как распознать ее, какие каверзные или ситуационные вопросы, кейсы можно ей задавать?

3. Допустим, я нашел ту самую. А что, если она другого ищет и хочет? Так мне для подготовки: какого парня она хочет и может искать?

4. Я понимаю, в жизни этот выбор очень индивидуален. Всё же? есть твердые принципы, инструкции, советы в выборе и распознавании человека? N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Вы задали хорошие вопросы.

Действительно, есть определенные принципы, по которым обычно мы выбираем вторую половинку. Как правило, мы ищем то, что объединяет двух людей, т. к. различия всегда найдутся.

Это касается общности на эмоциональном уровне, на интеллектуальном, на экономическом и т.д. Хотя, безусловно, возможны исключения из правил. Мудрец Торы Маараль говорит: «Только однородные сущности могут прилепиться друг к другу».

Что касается мудрости, то она приобретается обычно с жизненным опытом и возрастом. Хотя, конечно, есть люди, у которых это может быть врожденным качеством.

Обычно узнать свою половинку мы можем по силе взаимного притяжения и по общности интересов, образа жизни, мыслей и т.д. Можно задать девушке вопрос, каким она видит свой дом, какой она хочет быть женой и каким видит мужа, к чему стремится, какова ее система ценностей, какие у нее мечты и устремления. И проверить, насколько ваши ответы совпадают.

Если Ваше желание встречаться с девушкой одностороннее, это самый главный признак того, что девушка — не Ваша. Вам нужно понять, кто Вы, принять себя и искать похожую девушку.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер