Как забыть парня?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Уважение, Чувства и разум, Отношения до брака

Здравствуйте! Мне 17, встречалась с парнем 5 месяцев, я его любила и привыкла, и вначале чувствовала, что он от меня без ума. Но через 3 месяца начались ссоры, обиды и каждый раз он грубо общался со мной, а после 4-го месяца я узнала, что он писал бывшей девушке, с которой встречался 2 года. Писал, что скучает и что сильно любит.

После этого я очень сильно страдала, и я и его бывшая послали его на фиг. Но потом он просил дать еще шанс, что все исправит и что все будет как в начале отношений. Так как сильно любила, я его простила, и 2 недели хорошо было. А потом опять обиды, ссоры и, когда я сказала, что хочу расстаться, он согласился. Я думала, что будет уговаривать меня, но он сразу согласился, сказал, что ему надоедают отношения и долго с одним человеком быть не может.

Прошел месяц, я столько раз сама писала ему, навязывалась, говорила, что скучаю, люблю, но он говорит, что не хочет. Я даже сказала, что у меня парень есть, но ему пофигу. Я плачу и днями, и ночами, знаю, что надо на него забить, заниматься собой, искать других, но не получается.

Но он сказал, оказывается, другу, что после ЕГЭ начнет сначала, но делает вид. Или на самом деле ему пофиг на меня. Как быть? Как забыть? Не знаю, совсем измучилась... N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Судя по письму, мальчик — Ваш ровесник. В этом возрасте парни обычно еще совсем неспособны к серьезным отношениям, им больше хочется развлекаться с разными девочками, чем делать так, чтобы Вы были довольны отношениями. Поэтому, когда девушка навязывается, парень глубоко убежден, что она никуда не денется, даже если она говорит, что есть кто-то другой.

Поэтому, если Вы хотите, чтобы он и вправду обратил на Вас внимание, перестаньте навязываться и умолять, потому что этим Вы его только убеждаете, что можно ждать до ЕГЭ и дальше. Вместо этого сделайте так, чтобы ему захотелось просить Вас о внимании. А для этого нужно, чтобы он увидел, что Вам хорошо и без него. То есть Вы — веселая, довольная жизнью, крутитесь в компании ребят и девушек.

Если Вы сами не можете заставить себя так поступать, посоветуйтесь с психологом, как держать себя в руках и выглядеть в глазах парня гордой и не чересчур доступной. Я слышала когда-то такое высказывание о неправильном женском поведении: «Женщина должна быть загадкой, а сегодня девушки — сплошная разгадка». А кому же интересно иметь дело с разгадкой...

Желаю научиться вести себя как взрослая женщина, то есть сохранять достоинство и не умолять парня уделить Вам внимание. Еще раз повторю: если для этого Вам нужен семейный консультант или психолог, обратитесь к ним.

И помните — как девушка Вы заслуживаете гораздо больше уважения, чем получаете в этих отношениях. Поэтому заставьте его ценить Ваше достоинство. Если же ему нужен кто-то, кто за ним будет так бегать и умолять его, зачем Вам сдался парень, который Вас настолько не уважает?

С уважением, Ципора Харитан