Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Выкупающий пленного за сто динаров или дающий подаяние бедному в сто динаров, что есть все, чего бедному недостает, не сравнятся с тем, кто выкупит десять пленных или восполнит недостающее десяти беднякам, каждому по десять динаров.»Орхот цадиким. Щедрость
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

У меня вопрос о головном покрытии...

Темы: Ципора Харитан, Женщина, Скромность в одежде, Головной убор

Здравствуйте, уважаемые рабаним и рабаниёт! Я недавно вышла замуж, и у меня вопрос о головном покрытии. Можно ли показывать свои волосы женщинам? Например, при стрижке или чтобы немного были видны из-под беретика, когда дома? Я очень строго слежу за тем, чтобы ни одного волоса не было видно, когда я в обществе. А дома позволяю, чтобы что-то немного было видно. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

По Галахе (Еврейскому Закону) женщина может ходить при других женщинах с непокрытой головой. Скажем, на уроке гимнастики. При стрижке — конечно же, иначе просто невозможно сделать стрижку.

Точно так же, когда женщина одна дома, она может ходить, совсем не покрывая голову, если только ее не видно из окна и она не открывает в таком виде дверь соседям. И в периоды, когда муж и жена разрешены друг другу, она тоже может ходить при муже дома с непокрытой головой.

Многие женщины стараются и дома покрывать голову, так как считается, что это положительно влияет на богобоязненность будущих детей, но не нужно очень строго следить, чтобы ни один волосок не выбился.

С пожеланием духовного роста и счастливой семейной жизни, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше