Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Правда и справедливость стоят на граните, ложь — на песке»Рамбам
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как влияет на людей благословение невесты в день свадьбы?

Темы: Знакомства, Женщина, Молитва, Повторный брак, Лея Солганик, Подготовка к свадьбе

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, какое влияние на человека оказывает благословение невесты в день хупы? Как это «работает»? Можно ли узнать заранее о том, что пожелать? Есть ли разница в том, выходит она замуж впервые или повторно, или у женщины до этого были отношения? Благодарю. N.

Отложить Отложено
Отвечает Лея Солганик

Шалом, N.,

Благословение любого человека, как и пожелания добра, комплименты, теплые добрые слова всегда влияют хорошо. Работает это в разных плоскостях. По-простому: хорошие слова «заряжают» нас — положительным настроем и настроением, надеждой и верой, силой и желанием. На энергетическом уровне тот, кто желает добра, излучает положительную энергию, дарит ее тому, кому желает добра. А на духовном уровне тот, кто благословляет, просит для ближнего благословения у Всевышнего. Благословения праведника оказывают очень сильное положительное воздействие. Невеста и жених в день хупы считаются как бы заново рожденными и абсолютно чистыми от грехов. Понятно, что молитвы и благословения жениха и невесты обладают очень большой силой и это стоит использовать. И неважно, первый это брак или нет.

Стоит подготовить несколько «шаблонов» для благословений — отдельно для каждой группы — и сосредоточиться на действительно важных моментах. Для незамужних девушек — о скором нахождении своей половины, об успехе в учебе и выборе профессии; для замужних женщин — о детях, успехах в воспитании, хороших отношениях в семье, достатке и успехе; для людей преклонного возраста — о здоровье и долголетии, радости от детей и внуков. Для самых близких можно подготовить специально подходящие для них благословения, основанные на знании их особенных желаний и нужд.

С уважением, Лея Солганик


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

Вчера, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше