Я — девушка и всю жизнь влюбляюсь только в женщин. Что за напасть, и как с этим бороться?

Темы: Любовь, Женщина, Хана Лернер, Внутренний мир

Шалом! Я всю свою жизнь влюбляюсь в женщин. Что это за напасть, и как с этим бороться? Спасибо! N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемая N.!

Иногда в переходном возрасте в связи с бурными гормональными изменениями у парня или девушки может быть «путаница»: к какому полу я принадлежу, к чему меня больше тянет? Если, по Вашим наблюдениям, это действительно началось с переходного возраста и если в Вашей внешности есть какие-то мужские черты, обратитесь к эндокринологу. Вполне возможно, что у Вас не хватает женских гормонов. Может быть психологическая проблема — Ваши отношения с мамой. Может быть, Вам не хватало мамы, тепла и Вы ищете продолжение своей мамы в разных ее проявлениях: объятия, поцелуи, ласковые слова. Может быть, у Вас гнев на папу и Вас отталкивает образ мужчины. В этом случае очень советую обратиться к опытному специалисту, т.к. самой справиться с этим нелегко.

Хочу Вас немножко успокоить. По тому, как Вы описываете, это у Вас не так сильно развито, так как Вы можете взглянуть на ситуацию со стороны и у Вас есть желание «бороться с напастью».

Желаю Вам больших успехов.

С уважением, Хана Лернер