А если ты вообще не можешь уйти от человека?

Темы: Знакомства, Ципора Харитан, Еврейская женщина, Чувства и разум, Отношения до брака

Подскажите, пожалуйста. А если ты вообще не можешь уйти от человека? Ты понимаешь, что нужно, что все сходится к тому, что этот человек не нужен тебе? Даже в его присутствии тебе дышать трудно. Как будто вокруг знаки свыше… УХОДИ, УХОДИ. Но как только уходишь, начинается паника. Как будто просыпается второе я внутри и начинает мучить, терзать. Что делать, как быть? Т.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Т.,

Недаром говорят, что самое большое расстояние на свете это расстояние от головы до сердца. Вы сами пишете, что Вам абсолютно понятно, разумом, что отношения с молодым человеком нужно прекратить. Т.е., видимо, Вы чувствуете, что они для Вас разрушительны. С другой стороны, Вы наверняка вложили в эти отношения очень много и расстаться теперь непросто и очень болезненно. Если Вы чувствуете, что сделать этот шаг для Вас практически невозможно, необходимо обратиться за психологической помощью к специалисту. Специалист не только поможет Вам рассмотреть ваши отношения с этим человеком, но и окажет моральную и психологическую поддержку для того, чтобы Вы смогли сделать шаг, на который самостоятельно оказываетесь неспособны.

Желаю удачи и успешного решения Вашей проблемы.

С уважением, Ципора Харитан