«Кто мудр — тот, кто учится у каждого человека»Пиркей Авот 5

Моего мужа сглазили

Темы: Еврейская женщина, Муж и Жена, Сглаз, Эстер Оффенгенден

Подскажите, пожалуйста! Я с мужем живу вместе 10 лет, у нас двое детей. У мужа все года не получается с работой, за что он бы ни взялся, ничего не получается. Заработка нет. Я уже начинаю думать, может, кто-то навел порчу или сглазил. Что делать, как узнать правду? А.

Отвечает Эстер Оффенгенден

Здравствуйте!

Сглаз — это серьёзная тема, я постараюсь быстро сформулировать кратчайшие инструкции, как вести себя в подобной ситуации.

  1. Совершенно неважно, верны Ваши подозрения или нет и, тем более, кто это сделал. На самом деле, большинство сглазов и т.п. происходят спонтанно, главным образом — вследствие зависти.
  2. Отсюда правило — благословление приходит к скромному (=скрытому, скрытному). Т.е.: муж получил работу? Молчим, радостью не делимся!
  3. Самая лучшая защита и лечение от сглазов и т.п. — «простая вера». Нужно сказать себе: нет силы в мире, которая может что-то мне сделать, как-то на меня повлиять, кроме Всевышнего. Почувствовать это по-настоящему — и никакие сглазы Вам не страшны.
  4. Молитва женщины — огромная сила. Например, во время зажигания субботних свечей — может очень помочь в Ваших проблемах.
  5. Поддерживайте мужа, радуйтесь даже кратковременным удачам, хвалите его.

С уважением, Эстер Офенгенден