Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Человек не должен проявлять жестокость, отказываясь простить обидчика; следует быть отходчивым и не гневливым»Рамбам, Мишнэ Тора, Законы об основных принципах Торы 2, 10
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Кому спать в проходной комнате?

Темы: Наши родители, Почитание родителей, Хана Лернер

Шалом! Помогите разобраться в житейской ситуации. С недавних пор мы с женой и ее братом живем в квартире мамы, а ей снимаем другое жилье. Но когда мама приезжает к нам в гости, возникает вопрос, кому спать в проходной комнате. С одной стороны, квартира мамина, но мы ей все оплачиваем, и брат жены — в том числе. Подскажите, на кого правильнее было бы ориентироваться в этом вопросе? Спасибо, М.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый М.,

Когда Ваша мама приезжает к вам в гости, она ощущает, что квартира ее, и хочет чувствовать себя там хозяйкой. Это больше эмоциональное, чем материальное, ее восприятие не зависит от того, платите Вы за квартиру или нет.

Если Вы можете оказать ей хороший прием и дать спать там, где удобнее всего, это улучшит ваши отношения с ней и сделают вашу жизнь более спокойной.

Но это возможно только при условии, что она приезжает достаточно редко. Если она хочет видеться часто, то лучше навещайте ее сами. И при возможности благодарите за ее помощь с жильем, даже если вы полностью оплачиваете квартиру.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше