Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Кому спать в проходной комнате?

Темы: Наши родители, Почитание родителей, Хана Лернер

Шалом! Помогите разобраться в житейской ситуации. С недавних пор мы с женой и ее братом живем в квартире мамы, а ей снимаем другое жилье. Но когда мама приезжает к нам в гости, возникает вопрос, кому спать в проходной комнате. С одной стороны, квартира мамина, но мы ей все оплачиваем, и брат жены — в том числе. Подскажите, на кого правильнее было бы ориентироваться в этом вопросе? Спасибо, М.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый М.,

Когда Ваша мама приезжает к вам в гости, она ощущает, что квартира ее, и хочет чувствовать себя там хозяйкой. Это больше эмоциональное, чем материальное, ее восприятие не зависит от того, платите Вы за квартиру или нет.

Если Вы можете оказать ей хороший прием и дать спать там, где удобнее всего, это улучшит ваши отношения с ней и сделают вашу жизнь более спокойной.

Но это возможно только при условии, что она приезжает достаточно редко. Если она хочет видеться часто, то лучше навещайте ее сами. И при возможности благодарите за ее помощь с жильем, даже если вы полностью оплачиваете квартиру.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше