Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мама считает, что я её предала

Темы: Наши родители, Женитьба детей, Конфликты с родителями, Эстер Оффенгенден

Добрый вечер! Позвольте задать вопрос: у нас в семье большое непонимание (с одной стороны — мой муж и я, с другой — моя мама); дело дошло до крупной ссоры. Я встала на сторону детей и мужа. Мама потом мне сказала, что я ее ПРЕДАЛА (ее слова: мужей у тебя может быть и 3, и 5, а мать одна. Я предала ее ради мужчины). Но ведь это МОЙ МУЖ. Я всегда должна быть на его стороне. Или я не права?

Отложить Отложено
Отвечает Эстер Оффенгенден

Здравствуйте!

Вы абсолютно правы. Конечно, необходимо поддерживать мужа. В общем, это — единственный путь, чтобы мужей не было и 3, и 5, и 0. Чтобы мать была не единственным близким человеком.

Очень грустно, что для некоторые мамы стремятся увековечить зависимость выросших детей от себя. Их не останавливает даже то, что такая зависимость разрушает жизнь детей…

Кстати, Всевышний сотворил человека как мужчину и женщину, а не как маму и ребёнка…

С другой стороны, именно это и является показателем самостоятельности человека — умение верно определить приоритеты и действовать в соответствии с ними.

С уважением, Эстер Офенгенден


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше